Tour por la Paz

Amatør, 2.etape, 9.februar 2023, Guatemala

Etape

DoB?
Pos Cykelrytter Hold Tid
01 Sanchez Beriguette Augusto PPP Development Team 01:46:54
02 Torres Edgar Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 00
03 Padilla Julio PPP Development Team + 38
04 Julajuj Alex Rony Decorabaños - AC Quetzaltenango + 38
05 Gonzalez Jonatan Alejandro Aldosa Jalapa + 38
06 Espinel Alcides Carithos CT + 38
07 Chumil Sergio Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 38
08 Rodriguez Brandon Pinturas Celco + 38
09 Vasquez Mardoqueo Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 38
10 Pachon Oscar Mauricio Iowa Latino-Bic.Addict + 47
11 Ajpacajá Celso Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 47
12 Toc Gerson Decorabaños - AC Quetzaltenango + 47
13 Ajpacaja Alfredo Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 47
14 Cendales Miguel Angel Agromx Cultivando Campeones + 47
15 Ajquijay Nelson A.C.Chimaltenango + 47
16 Ramirez Flores Ricardo Agromx Cultivando Campeones + 47
17 Canastuj Jose PPP Development Team + 47
18 Rios Brayan Pinturas Celco + 03:08
19 Ajpacajá Sabino Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 03:08
20 Calderon Sebastian Carithos CT + 03:08
21 Torres Melvin Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 03:08
22 de los Santos Argus Fronterizos Huehue + 03:08
23 Aguilar Bernardo Ejercito de Guatemala + 03:08
24 Morales Esdras Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 03:08
25 Menendez Hector Team Probiker Cemplus + 03:08
26 Tuiz Victor Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 03:08
27 Sisimith Eli PPP Development Team + 03:08
28 Torres Alder Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 03:08
29 Chonay Wilson A.C.Chimaltenango + 03:08
30 Gonzalez Max Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 03:08
31 Pavon Ruben Team Probiker Cemplus + 03:08
32 Gonzalez Esvin Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 03:08
33 Perez Wilman Fronterizos Huehue + 03:08
34 Rueda Nestor Javier Iowa Latino-Bic.Addict + 03:08
35 Garzón Herrera Marlon Iowa Latino-Bic.Addict + 03:08
36 Rodas Manuel Decorabaños - AC Quetzaltenango + 03:08
37 Sam Henry Decorabaños - AC Quetzaltenango + 03:08
38 Bulux Fredy Pinturas Celco + 03:08
39 Yac Julian Ejercito de Guatemala + 03:08
40 Romero Carlos Andres Agromx Cultivando Campeones + 03:08
41 Vasquez Adolfo Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 03:08
42 Perez Werner Isaac Ejercito de Guatemala + 03:08
43 Abreo David Agromx Cultivando Campeones + 03:08
44 Toc Fredy Decorabaños - AC Quetzaltenango + 03:08
45 Monterroso Dorian Decorabaños - AC Quetzaltenango + 03:08
46 Bonilla Alejandro Agromx Cultivando Campeones + 03:34
47 Leon Brandon Carithos CT + 06:52
48 Chevez Cristian Miguel Team Probiker Cemplus + 06:52
49 Aquino Edilson Fuerzas del Sur-Rest.La Luna + 06:52
50 Quintanilla Rigoberto Team Probiker Cemplus + 06:52
51 Mazate Erik A.C.Chimaltenango + 06:52
52 Vasquez Luis Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 06:52
53 Argueta Julio Pinturas Celco + 06:52
54 Diaz Ricardo Ejercito de Guatemala + 06:52
55 Pichiya Alex Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 06:52
56 Rabinal Dario PPP Development Team + 06:52
57 Lara Carbajal Francisco Iowa Latino-Bic.Addict + 06:52
58 Lopez Lopez Bryant Rafael Fuerzas del Sur-Rest.La Luna + 06:52
59 Moreno Bermudez Alex Emilio Carithos CT + 06:52
60 Azanon Diego PPP Development Team + 07:04
61 Perez Mario Taller y Distribuidoa Cyl + 00
62 Martinez Diler Team Probiker Cemplus + 10:57
63 Hernandez Esvin Muni Fraijanes-Llantera Alvarado + 16:22
64 Maldonado Larry Team Cyclin-Linaflor Solola + 16:22
65 Ordonez Hector Ejercito de Guatemala + 16:22
66 Vicente William Ejercito de Guatemala + 16:22
67 Patzan Mario Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 16:22
68 Ruiz Rodolfo Fuerzas del Sur-Rest.La Luna + 16:22
69 Aju Calca Byron Ejercito de Guatemala + 16:22
70 Serech William A.C.Chimaltenango + 16:22
71 Diaz Juan Ramon Fronterizos Huehue + 16:22
72 Tzoy Isandro Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 16:22
73 Jordan Humberto Aldosa Jalapa + 16:22
74 Calderon Fredy Aldosa Jalapa + 16:22
75 Ramos Tony Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 16:22
76 Ajcay William Team Cyclin-Linaflor Solola + 17:12
77 Ajpacajá Santos Aldosa Jalapa + 23:39
78 Rojas Sanchez Henry Antonio Iowa Latino-Bic.Addict + 23:39
79 Lopez Calderon Cesar Fronterizos Huehue + 24:31
80 Munoz Nehemias Pinturas Celco + 24:31
81 Ixcaya Cuc Brayan Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 24:31
82 Baquiax Vasquez Fredy Fuerzas del Sur-Rest.La Luna + 24:31
83 Roca Diego Taller y Distribuidoa Cyl + 24:31
84 Menchu Isaias Teo Copajebal Totonicapan + 24:31
85 Marti Manuel PPP Development Team + 25:39
86 Cortez Jaime Teo Copajebal Totonicapan + 25:39
87 Juarez Jose Aldosa Jalapa + 31:59
88 Lobo Protti Mariano Carithos CT + 32:01
89 Soto Cristhian Taller y Distribuidoa Cyl + 33:34
90 Sinay Marvin Pinturas Celco + 35:01
91 Hernández Basilio Teo Copajebal Totonicapan + 36:30
92 Sanchez Carlos Teo Copajebal Totonicapan + 36:30
DSQ Morales Pedro Pablo Ejercito de Guatemala
DNS Monzon Josue Fronterizos Huehue
DNF Chonay Brandon A.C.Chimaltenango
DNF Escobar Walter Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto
DNF Ispache Julio Decorabaños - AC Quetzaltenango
DNF Perez Carlos Pinturas Celco
DNF Moran Randy Taller y Distribuidoa Cyl
DNF Vasquez Jaime Teo Copajebal Totonicapan
DNF Gomez Jersy Fronterizos Huehue

Information